Верны ли следующие суждения об основах об основах конституционного строя в РФ? А.Российское государство является демократическим правовым государством с республиканской формой правления. Б. Единственным источником власти в Росс...

Верны ли следующие суждения об основах об основах конституционного строя в РФ? А.Российское государство является демократическим правовым государством с республиканской формой правления. Б. Единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Верно. Российское государство является демократическим правовым государством с республиканской формой правления В Верно. Единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ . Оба суждения верны.Все эти суждения прописаны в Конституции РФ.
Гость
и суждение А и суждение Б верны. суждение А прописано в конституции РФ 1 статья 1 часть суждение Б прописано в конституции РФ 3 статья 1 часть