Верны ли следующие суждения об основах об основах конституционного строя в РФ? А.Российское государство является демократическим правовым государством с республиканской формой правления. Б. Единственным источником власти в Росс...
Верны ли следующие суждения об основах об основах конституционного строя в РФ?
А.Российское государство является демократическим правовым государством с республиканской формой правления.
Б. Единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Верно.
Российское государство является демократическим правовым государством с республиканской формой правления
В Верно.
Единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ .
Оба суждения верны.Все эти суждения прописаны в Конституции РФ.
Гость
и суждение А и суждение Б верны.
суждение А прописано в конституции РФ 1 статья 1 часть
суждение Б прописано в конституции РФ 3 статья 1 часть