Верны ли следующие утверждения: А) Грибы в экосистемах выполняют роль разрушителей Б) Среди грибов нет паразитов человека 1) Верно только А 2) Верно только Б 3) оба варианта верны 4)оба варианта неверны Для лишайников хар...

Верны ли следующие утверждения: А) Грибы в экосистемах выполняют роль разрушителей Б) Среди грибов нет паразитов человека 1) Верно только А 2) Верно только Б 3) оба варианта верны 4)оба варианта неверны Для лишайников характерно: 1) образование тканей и органов 2)размножение спорами 3)высокая интенсивность фотосинтеза 4)медленный рост Перечислите экологически группы грибов и их значение в природе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) оба варианта не верны 2) 2 трутовики,хищники, сапротрофы- их роль как и еда для нас так и отрава, тз них делают лекарства, химию, используют в промышленных предприятиях.