Верны ли следующие утверждения о свойствах железа?А. Железо реагирует с разветвленной азотной кислотой.Б. В холодной концентрированной серной кислоте железо пассивируется.1) Верно только А2) Верно только Б3) Верны оба суждения4...

Верны ли следующие утверждения о свойствах железа? А. Железо реагирует с разветвленной азотной кислотой. Б. В холодной концентрированной серной кислоте железо пассивируется. 1) Верно только А 2) Верно только Б 3) Верны оба суждения 4) Оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С моими нулевыми знаниями по химии (6 класс) думаю, что верно только А