Верны ли следующие высказывания? А. В главной подгруппе неметаллические свойства атомов элементов с увеличением порядкового номера усиливаются. Б. В главной подгруппе неметаллические свойства атомов элементов с увеличением поря...

Верны ли следующие высказывания? А. В главной подгруппе неметаллические свойства атомов элементов с увеличением порядкового номера усиливаются. Б. В главной подгруппе неметаллические свойства атомов элементов с увеличением порядкового номера ослабевают. Выберите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верный ответ В, в главной подгруппе сверху вниз, усиливаются металлические свойства, а неметаллические ослабевают