Верны ли суждения о социальной структуре общества? А. Социальная структура общес
Верны ли суждения о социальной структуре общества?
А. Социальная структура общества включает в себя слои,классы,этносы.
В. Социальная структура общества меняется в связи с экономическим развитием общества.
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения не верны
Ответ(ы) на вопрос:
3. оба утверждения верны. ведь изменения экономической системы влекут за собой появление новых профессий, новых типов собственников и тд, те появления новых социальных групп и слоев.