Верны ли суждения о правилах безопасности в школьной лаборатории? А.В лаборатории запрещается трогать реактивы руками Б.Использованные реактивы выливают в специальную емкость а)Верно только Б б)Оба суждения верны в)Верно только...

Верны ли суждения о правилах безопасности в школьной лаборатории? А.В лаборатории запрещается трогать реактивы руками Б.Использованные реактивы выливают в специальную емкость а)Верно только Б б)Оба суждения верны в)Верно только А г)Оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. А. Категорически запрещается проводить опыты, не относящиеся к данной работе, трогать вещества руками и пробовать их на вкус. Б. Отработанные химические реактивы следует сливать в специальную емкость для слива реактивов, находящуюся в лаборатории. Запрещается выливать продукты реакции и сами реактивы в канализацию. ОТВЕТ: Б - ВСЕ ВЕРНЫ.