Верны ли суждения о процессе познания? 1.только благодаря оргоном чувст человек овладевает истеными знаниями. 2научное познание всегда протикает независено от чувственного опыта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно только второе утрверждение.
Гость
Верно Б. Чувственное познание осуществляется посредством органов чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус). Для него характерны: - непосредственность (прямое воспроизведение объекта); - наглядность и предметность возникающих образов; - воспроизведение объектов на уровне явления, т.е. их внешних сторон и свойств.