Верны ли утверждения по физике? 1.Электрон не может перемещаться в воде быстрее, чем свет перемещается в воде. 2.Если белый свет распространяется через призму, тогда красный свет будет преломлён больше чем зеленый свет. 3.В вод...

Верны ли утверждения по физике? 1.Электрон не может перемещаться в воде быстрее, чем свет перемещается в воде. 2.Если белый свет распространяется через призму, тогда красный свет будет преломлён больше чем зеленый свет. 3.В воде у монохромного света длина волны будет меньше чем на воздухе 4.Если свет отражается от оптически плотной среды, то фаза колебаний не меняется. 5.Диск в отраженном свете (на диск падает белый свет) выглядит цветным из-за дифракции и интерференции. 6.Чем больше штрихов у дифракционной решетки в одном миллиметре, тем меньше дифракционных картинок можно наблюдать с этой решетки. 7.Поляризатор можно использовать как анализатор поляризованного света.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кунишна все все все вирно¡¡¡