Вероятность что в течение дня произойдет неполадка станка равна 0,03 какова вероят?

Вероятность что в течение дня произойдет неполадка станка равна 0,03 какова вероят??ость что в течение 4-х дней подряд не произойдет ни одной неполадки. ПОДРОБНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность неполадки 0.03 Значит вероятность того, что будет работать 1 день без неполадок: P=1-0.03=0.97 Вероятность того, что в течение 4 дней подряд не произойдет ни одной неполадки: P=0.97⁴≈0.885 Ответ:0,885