Вероятность изготовления на автоматическом станке стандартной детали =0.9. Чему равна вероятность того, что из 5 изготовленных на нем деталей 3 будут стандартными? ЗАДАНИЕ ОТ КЛУБА ЗНАТОКОВ (только полный ответ с пояснениями)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле Бернулли: [latex]P_n(k)=C^k_n\cdot p^k\cdot (1-p)^{n-k}[/latex] [latex]C^3_5\cdot p^3\cdot q^2= \frac{5!}{3!\cdot2!} 0,9^3\cdot0,1^2=10\cdot0,729\cdot 0,01=0,0729[/latex]