Вероятность хотя бы одного попадания в цель при 4 независимых выстрелах равна 0,9984. найдите вероятность попадания при одном выстреле.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим событие Х - при 4 выстрелах есть хотя бы 1 попадание. и событие Y ему противоположное - при 4 выстрелах нет ни одного попадания. пусть p= вероятность попвсть в цель при одном выстреле. (1-p)^4- вероятность P(Y), тогда 1-(1-p)^4 =P(X)=0,9984 (1-p)^4=0,0016 (1-p)=0,2 p=0,8 ответ p=0,8