Вероятность попадания в цель при одном выстреле Р=0,2. Произведено N=52 выстрелов. что вероятнее: цель будет поражена от 8 до 12 раз или от 12 до 16 раз?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При вероятности попадания P=0.2 из 50 выстрелов цель будет поражена P*N раз (в среднем) 0,2*52=10,4 Следовательно вероятнее будет, что цель будет поражена от 8 до 12 раз.