Вероятность правильного оформления счета на предприятии 0,75. Во время аудиторской проверки были взяты два счёта. Какова вероятность того, что: А) хотя бы один из них оформлен правильно, Б) только один из них оформлен правильно...
Вероятность правильного оформления счета на предприятии 0,75. Во время аудиторской проверки были взяты два счёта. Какова вероятность того, что: А) хотя бы один из них оформлен правильно, Б) только один из них оформлен правильно, В) оба оформлены правильно, Г) оба оформлены неправильно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение
а) вероятность ошибки при оформлении равна 1-0,75=0,25.
Значит вероятность того, что будет только один правильно
оформлен: р=0,75*0,25+0,25*0,75=0,375 или 37,5%.
б) Вероятность того, что оба оформлены
правильно: р=0,25*0,25=0,6525 или 65,25%.