Вероятность сдачи студентом во время экзаменационной сессии экзамена по химии равна 0,8, по математике - 0,7, по истории - 0,9. Найти вероятность того, что студент сдаст : а) только один экзамен ; б) только два экзамена; в) все...

Вероятность сдачи студентом во время экзаменационной сессии экзамена по химии равна 0,8, по математике - 0,7, по истории - 0,9. Найти вероятность того, что студент сдаст : а) только один экзамен ; б) только два экзамена; в) все три экзамена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 0,8+0,7+0,9=2,4 - общая вероятность. а) 2,4:1=2,4. б) 2,4:2=1,2. в) 2,4:3=0,8.