Вероятность выигрыша на один билет 0,13. Какова вероятность хотя бы одного выигрыша для владельца пяти билетов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нашей задаче p=0,13, тогда q=1-p=0,87. k=0. Случай "хотя бы одного" и "ни одного" образуют полную группу событий. Мы находим вероятность для "ни одного", потом вычитаем её из единицы. Итак, P(5,0)=0,498. А искомая P(A)=1-0,498=0,502