Версальский догов наносит тяжёлый удар по мощи, процветанию и гордости Германии.

Версальский догов наносит тяжёлый удар по мощи, процветанию и гордости Германии. Минимум 3 аргумента
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Германия теряла все завоеванные территории - Германия лишалась возможность иметь танки, авиацию, флот - Германская армия сокращалась до 100 тысяч человек - Германия выплачивала в пользу победителей огромные репарации (кстати их выплата закончилась в 2010 году !)