Верш на тему пейзажная лiрыку. Найдите в интернете Любой стих на тему Пейзажную лiрыку. На белорусской литературы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вижу край доселе неизвестный. Вокруг земля ухожена.красива... Но мне , моей душе ,здесь душно,тесно. Так далека краса моей России! Пусто "не причесаны " ее березки , И " не приглажены " ее просторы , И простоват на вид пейзаж московский,- Но все так живо! Так ласкает взоры! Прости меня! Ich libe dich ,mein hertz, Прости сентиментальности мгновенья, Но не родятся больше песни в сердце, Осталось там , в России вдохновенье. Вот этот пойдёт?