Вертикальная жердь, освещенная уличным фонарем, отбрасывает тень длиной 5 м. Если жердь подвинуть по линии тени до фонаря на 1.2 м, то длина тени станет равной 3 м. На каком расстоянии от подставки фонаря находится жердь во вто...

Вертикальная жердь, освещенная уличным фонарем, отбрасывает тень длиной 5 м. Если жердь подвинуть по линии тени до фонаря на 1.2 м, то длина тени станет равной 3 м. На каком расстоянии от подставки фонаря находится жердь во втором случае?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-3=2 1.2:2=0.6 0.6*3=1.8 если неправильно, извини. не силён в физике