Вертолет сделал посадку на расстоянии 75 км от летной площадки пролетев одну шестую своего маршрута.Найди длину матшрута вертолёта.Сколько килоетров ему осталось пролететь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75км  это одна шестая пути значит длина общего пути в шесть раз длинее:      75*6=450км.                            длина общего пути вертолёта вертолёт уже пролетел 75км. От общего пути отнимаем 75      450-75=375                             вертолёту осталось пролететь
Гость
Если 1/6 =75км, то надо найти 5/6 1. 75км ×5=375км, это 5/6 расстояния 2. 375км +57км =450км это все расстояние, значит ему еще надо пролететь 375км это 5/6 расстояния.