Верующие! А может бога и правда нет? Вы не задумывались об этом? Почему нужно обязательно слепо верить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неверующие! А может Бог и правда есть? Вы не задумывались об этом? Почему нужно обязательно слепо верить что Его нет?
Гость
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - читай этот блог, я эту тему как раз поднимаю.. сложный это вопрос, в двух словах не вырозишь.. вообще вера - это отличный инструмент управления людьми, потому что на вере основывается все
Гость
Это слепые не верят!!!
Гость
Если ты веришь Ему, ты уже не слепой
Гость
А может и вас нет?? ? Я же вас тоже не видела, почему я должна слепо верить, что вы есть?
Гость
Вера - принятие чего-либо без подтверждения и доказательств.
Гость
Верить проще, чем думать. Видеть только то, что хочется легче, чем принимать целостную картину. Отсутствие прав всегда стремиться к получению мысленного осознания превосходства.
Гость
Это сродни алкоголизму -- "я тоже был трезвенником, но потом нашел доводы и аргументы в пользу алкоголя, и теперь не могу представить жизнь без него".
Гость
У вас наивный вопрос вышел. Все задумывались над этим, и верующие тоже. А есть ли бог вообще. Но кто-то верит, потому что так легче жить, есть к кому обратиться в сложную минуту, другие действительно делают это в слепую, но они хотят быть обманутыми и не мешайте им
Гость
Притча: " Советская учительница атеистка - дети давайте погрозим Богу кулаком. Мальчик в ответ - если Бога нет, зачем тогда ему грозить, а если Он есть.... " Вера в Бога жить не мешает, а вот без Него плохо, бессмысленно всё, это теперь я точно знаю. И потом ВЕРА это дар и не всем он дается, к сожалению. Убедить верить в Бога человека невозможно.
Гость
Вас видимо очень волнует этот вопрос)
Гость
да никто не принуждает жеж...
Гость
я задумываюсь что Он есть, на земле куча знамений от Аллаха
Гость
не поверите - задумывались и не раз. Слепой веры нет...
Гость
Есть ли Бог, нету Его - вопрос, уходящий корнями в махровое Прошлое.
Гость
Бог есть! Мы не слепо верим а Библию читаем.
Гость
А и не верю слепо в Бога - я его Знаю. (Идущий Между Светом и Тьмой).
Гость
Я была и атеистом, и агностиком. Задумывалась, но находила факты, аргументы, доводы. Не могу убедить себя в обратном :))
Гость
А вы можете дать определение богу? Прежде чем что-то утверждать.