Вес алюминиевого изделия в воздухе 15 Ньютонов в 9,5 Ньютонов Определите плотность алюминия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объём тела равен разнице веса в воздухе и воде делённой на плотность воды и ускорения свободного падения. V=(P1-P2)/r/g масса алюминиевого изделия равна весу делённому на ускорение свободного падения. Р1/g Плотность это масса на объём отсюда плотность алюминия r1=P1/(P1-P2)*r=15/(15-9.5)*1000=2727 кг/м^3 что соответствует плотности алюминия, по справочникам 2700 кг/м^3