Весь день мы шли сосновыми лесами. На сухих полянах пели кузнечики.В воздухе пахло горячей сосновой корой и душистой земляникой. В небенад верхушками сосен висели ястребы.Мы отдыхали в тени осин иберёз.Потом пробирались через ч...

Весь день мы шли сосновыми лесами. На сухих полянах пели кузнечики. В воздухе пахло горячей сосновой корой и душистой земляникой. В небе над верхушками сосен висели ястребы.Мы отдыхали в тени осин и берёз.Потом пробирались через чащу на сырые места.Дышали грибным прелым запахом травы и корней.Жара для нас была мучительна.Только к закату мы вышли на берег озера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
день лесами полянах кузнечики корой земляникой верхушками сосен ястребы тени осин берез чащу места запахом травы корней жара закату берег озера
Гость
День - В.п. Лесами - Т.п. На полянах - П.п. Кузнечики - И.п. В воздухе - П.п. Корой - Т.п. Земляникой - Т.п. В небе - П.п Над верхушками - Т.п  Сосен - Р.п. Ястребы - И.п. В тени - П.п. Осин - Р.п. Берез - Р.п Чащу - В.п. Места - В.п Запахом - Т.п. Травы - Р.п. Корней - Р.п. Жара - И.п. К закату - Д.п. На берег - В.п. Озера - Р.п. Озера - сущ, Н.ф. - Озеро, нариц., неод., мн.ч., Р.п., 2 скл. В тени - сущ., Н.ф. - тень, нариц., неод., ж.р., 3 скл., ед.ч., П.п. Кузнечики - сущ., Н.ф - кузнечик, нариц., одуш., мн.ч.,  И.п., 2 скл.