Вес мяча на земле равен 8 Н, мяч подбросили вверх. Как взаимодействуют друг с друго?

Вес мяча на земле равен 8 Н, мяч подбросили вверх. Как взаимодействуют друг с друго?? мяч и Земли во время полета мяча? А- мяч действует на Земля силой 8 Н, но Земля не действует на мяч. В- Земля действует на мяч силой 8 Н, но мяч не действует на Землю С- мяч и Земля не действуют друг на друга Д- Земля притягивает мяч силой 8 Н, а мяч Землю 8 Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начале броска кинетическая энергия будет максимальной. По мере подъёма мяча, кинетическая энергия убывает, и в точке максимального подъёма она становится равной нулю, тоесть, мяч на мгновение замирает. Но по мере подъёма мяча нарастает потенциальная энергия. При падении мяча с высоты всё наоборот - кинетическая энергия с нуля начинает возрастать, а потенциальная энергия убывает, и будет равна нулю в момент прикосновения мяча к земле. Успехов!