Весь путь туристы прошли за два дня, двигаясь с одинаковой скоростью.В первый день они были в пути 7 ч,а во второй 4 ч.Во второй день они прошли на 15 км меньше,чем в первый.Сколько километров прошли туристы за 2 дня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость туристов. 7х-прошли в первый день,4х-во второй. 7х-4х=15; 3х=15;х=5; 7*5=35км; 4*5=20 км.......35+20=55 км за 2 дня