Вес тела 4.5 Н а его обьем 500 см3 утонет ли это тело в воде? в спирте? в керосине?
Ответ(ы) на вопрос:
Надо найти плотность этого тела P=вес/объем P=4,5Н/500см3 P=450г/500см3=0,9г/см3=900кг/м3 Если плотность вещества, в котое погружено тело меньше, чем плотность тела, то тело утонет. Если плотность тела меньше, тело всплывет. Плотность воды 1000кг/м3 , значит тело всплывет. Плотности спирта и керосина по 800кг/м3, значит тело утонет.