Весенняя песня-это звон капели , журчание ручейка и щебетание птиц. Но вот раздали?

Весенняя песня-это звон капели , журчание ручейка и щебетание птиц. Но вот раздали??ь удары грома. Забарабанил по крышам дождь. Запело песню лето. В этой песне слышится шелест листвы, жужжание насекомых. А главный солист -звонкоголосый жаворонок. Звучит музыка природы! 1. Сосчитай количество абзацев. 2. Найди главное предложение (или ключевое слово) каждого абзаца. 3. Запиши по порядку ключевые слова или предложения каждого абзаца. Это и будет план текста. План. 1. весенняя песня. 2. Песня лета. 3. звучит музыка природы. Сравни текст и план этого текста. Подумай помогает ли план представить последовательность абзацев, то есть порядок (ход) раскрытия основной мысли (заголовка) текста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      В есенняя песня-это звон капели , журчание ручейка и щебетание птиц.       Но вот раздались удары грома. Забарабанил по крышам дождь. Запело песню лето.     В этой песне слышится шелест листвы, жужжание насекомых. А главный солист -звонкоголосый жаворонок.      Звучит музыка природы! Ключевые слова: 1) Весенняя песня.  2)Запело песню лето  3)Музыка природы План составляется на основе ключевых слов и помогает  представить последовательность абзацев, то есть порядок (ход) раскрытия основной мысли (заголовка) текста.