ВЕЩЕСТВА А) HCl(р-р) и KOH Б) FeSO4 и CuCl2 В) Ag и Mg РЕАКТИВ 1) O2 2) лакмус 3) NaOH(р-р) 4) H2SO4 (р-р) Установите соответствие между веществами и признаком протекающей между ними реакции. К каждому элемен...

ВЕЩЕСТВА А) HCl(р-р) и KOH Б) FeSO4 и CuCl2 В) Ag и Mg РЕАКТИВ 1) O2 2) лакмус 3) NaOH(р-р) 4) H2SO4 (р-р) Установите соответствие между веществами и признаком протекающей между ними реакции. К каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца. ВЕЩЕСТВА А) K2CO3 и HCl Б) NH4Br и NaOH В) Na2SiO3 и H2SO4 ПРИЗНАК РЕАКЦИИ 1) образование осадка 2) выделение газа 3) растворение осадка 4) видимые признаки реакции отсутствуют Установите соответствие между двумя веществами, взятыми в виде водных растворов, и реактивом, с помощью которого можно различить эти два вещества. К каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца. ВЕЩЕСТВА А) MgCl2 и Ba(NO3)2 Б) Ba(NO3)2 и Na2SO4 В) Ca(HCO3)2 и Ca(HSO4)2 РЕАКТИВ 1) Na3PO4 2) NaCl 3) NaOH 4) HCl Установите соответствие между двумя веществами, взятыми в виде водных растворов, и реактивом, с помощью которого можно различить эти два вещества. К каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца. ВЕЩЕСТВА А) Na2SO3 и Na2SiO3 Б) CaCl2 и Mg(NO3)2 В) FeSO4 и Na2SO4 РЕАКТИВ 1) Ba(CH3COO)2 2) Na3PO4 3) AgNO3 4) HCl Установите соответствие между двумя веществами и реактивом, с помощью которого можно различить эти вещества. К каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца. ВЕЩЕСТВА А) K2SO4 и NaCl Б) K2SO4 и (NH4)2SO4 В) AlCl3 и BaBr2 РЕАКТИВ 1) Cu 2) Ba(NO3)2 3) NaOH 4) HNO3 Установите соответствие между двумя веществами и реактивом, с помощью которого можно различить эти вещества. К каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца. ВЕЩЕСТВА А) K2SO3 и K2SO4 Б) Cu(NO3)2 и CuSO4 В) NH4NO3 и KNO3 РЕАКТИВ 1) HNO3 2) СaCO3 3) NaOH 4) BaCl2 Установите соответствие между двумя веществами и реактивом, с помощью которого можно различить эти вещества. К каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца. ВЕЩЕСТВА А) Ca(OH)2 и NaOH Б) Na2SO4 и H2SO4 В) K2SO4 и NaCl РЕАКТИВ 1) метилоранж 2) CO2 3) BaCl2 4) фенолфталеин Установите соответствие между веществами и признаком протекающей между ними реакции. К каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца. ВЕЩЕСТВА А) K2SiO3 и H2SO4 Б) Cu(OH)2 и HNO3 В) Na3PO4 и AgNO3 ПРИЗНАК РЕАКЦИИ 1) выделение газа 2) образование осадка 3) растворение осадка 4) видимые признаки реакции отсутствуют Установите соответствие между двумя веществами и признаком протекающей между ними реакции. РЕАГИРУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА А) H2SO4 и NaOH Б) H2SO4 и NaHCO3 В) BaCl2 и AgNO3 ПРИЗНАК РЕАКЦИИ 1) выделение газа 2) образование осадка 3) изменение окраски раствора 4) видимых признаков реакции не наблюдается Помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCl(р-р) и KOH (лакмус) FeSO4 и CuCl2 (NaOH) Ag и Mg  (O2) K2CO3 и HCl (растворение осадка) NH4Br и NaOH  (выделение газа) Na2SiO3 и H2SO4  (образование осадка) H2SO4 и NaOH (видимых признаков реакции не наблюдается) H2SO4 и NaHCO3 (выделение газа) BaCl2 и AgNO3 (образование осадка) K2SiO3 и H2SO4 (образование осадка) Cu(OH)2 и HNO3 (растворение осадка)  Na3PO4 и AgNO3 (образование осадка) Ca(OH)2 и NaOH  (фенолфталеин) Na2SO4 и H2SO4 (метилоранж) K2SO4 и NaCl  (BaCl2)
Гость
Пользуйтесь. Разбирайтесь))