Вещество А  полностью нейтрализовали щелочью, в результате получили бесцветный раствор соли Б, которая окрашивает пламя в желтый цвет. При добавлении растворимой соли бария к полученному раствору Б выпадает белый осадок В.  Оса...

Вещество А  полностью нейтрализовали щелочью, в результате получили бесцветный раствор соли Б, которая окрашивает пламя в желтый цвет. При добавлении растворимой соли бария к полученному раствору Б выпадает белый осадок В.  Осадок В отфильтровали и высушили. Часть отфильтрованного осадка В при высокой температуре (1100- 1200∘C∘C C) нагрели с коксом. В результате образовался токсичный бесцветный  газ Г. Остальную часть соединения В нагрели с полученным газом Г, при этом выделился газ Д. Собранный газ Д пропустили через раствор известкового молока, при этом наблюдалось помутнение раствора и выпадение осадка Е. Известно, что соединение Е часто используют в архитектуре и при нагревании оно разлагается с образованием основного оксида и газа Д.  Определите названные вещества А-Е.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А -H2SO4 Б-Na2SO4 В-BaSO4 Г-CO Д-CO2 E-CaCO3