Вещество состава C4H9O при окислении образует 2-метилпропионовую кислоту, а при восстановлении 2-метилпропанол-1. Определите строение вещества и напишите уравнения указанных реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                          C4H8O.   CH3-CH-COH +Ag2O = CH3- CH- COOH+2Ag            |                                            |         CH3                                     CH3   CH3-CH-COH +H2= CH3-CH-CH2OH           |                                       |         CH3                               CH3 Ответ: в-во-2-метилпропаналь. ..................................................................................................................................................................... ...........................................................................................................................................................................