Весна грядет! И радостною песнейПолна природа. Солнце и тепло,Журчат ручьи. И праздничные вестиЗефир разносит, Точно волшебство.Вдруг набегают бархатные тучи,Как благовест звучит небесный гром.Но быстро иссякает вихрь могучий,И...

Весна грядет! И радостною песней Полна природа. Солнце и тепло, Журчат ручьи. И праздничные вести Зефир разносит, Точно волшебство. Вдруг набегают бархатные тучи, Как благовест звучит небесный гром. Но быстро иссякает вихрь могучий, И щебет вновь плывет в пространстве голубом. Цветов дыханье, шелест трав, Полна природа грез. Спит пастушок, за день устав, И тявкает чуть слышно пес. Пастушеской волынки звук Разносится гудящий над лугами, И нимф танцующих волшебный круг Весны расцвечен дивными лучами. Строки этого сонета предваряют некое музыкальное произведение. Назовите произведение и его автора. Подумайте, к какому еще произведению мировой живописи мы также можем отнести строки этого сонета? Плиззз, помогите, умоляяяяю    -_- Даю 20 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Времена года" Глава "Март" - А.Вивальди, концерт №1 сонет "ВЕСНА"
Гость
Строки этого сонета предваряют произведение венецианского композитора Антонио Вивальди - "Времена года".