Весна уже а ночами холодно.Мороз студит.Показала верба почки-пальчики и надела на них меховые варежки. ВОПРОС? С чем автор сравнивает весенние почки вербы?Подбери и ты своё сравнение.Озаглавь текст. Скажи пришлось ли тебе ...

Весна уже а ночами холодно.Мороз студит.Показала верба почки-пальчики и надела на них меховые варежки. ВОПРОС? С чем автор сравнивает весенние почки вербы?Подбери и ты своё сравнение.Озаглавь текст. Скажи пришлось ли тебе при записи этого предложения применить правило переноса слов с одной строки на другую.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почки автор сравнивает с пальчиками. Заголовок холодная весна.