Весна. В каждом человеке Прячется весна. Если ты печален, Значит, спит она. Ну, а если тв запел На бульваре стужу, Значит, что весна в тебе Вылезла наружу. Какие слова в переносном значении использовал автор, чтобы пер...

Весна. В каждом человеке Прячется весна. Если ты печален, Значит, спит она. Ну, а если тв запел На бульваре стужу, Значит, что весна в тебе Вылезла наружу. Какие слова в переносном значении использовал автор, чтобы передать настроение человека? Почему автор так назвал стихотворение? Спишите или запигите по памяти первые два предложения. К какой части речи относятся выделенные слова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прячется, спит, вылезла - глаголы Так назвал, т.к. стихотворение по содержанию имеет описание данного времени года