Весной около яблоневого сада началось строительство. В это время птицы возвращались из жарких стран. Яблоневый сад в конце лета дал очень маленький урожай, почти все яблоки были испорчены гусеницей яблонной плодожорки. Объясни,...

Весной около яблоневого сада началось строительство. В это время птицы возвращались из жарких стран. Яблоневый сад в конце лета дал очень маленький урожай, почти все яблоки были испорчены гусеницей яблонной плодожорки. Объясни, почему это произошло? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гусениц яблонной плодожорки охотно поедают скворцы, славки, мухоловки, которые селятся в тихих садах и местах рядом с человеком... Но эти птицы не переносят громких звуков техники, скопления людей и тому подобных тревог. Поэтому наверняка птицы улетели в другие более спокойные места для гнездования и выращивания птенцов.  Поэтому для вредителя настало благодатное время...