Весной река разлилась и затопила Низкие берега . разобрать по членам предложения составить схемму предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весной река разлилась и затопила низкие берега. (что?) Река-подлежащее,выраж.существит(_______) (что сделала?) разлилась,затопила-однородные сказуемые,выраж.глаголами(======) Разлилась (когда?) весной-обстоятельство,выраж.существ(_._._._._) Затопила (что?) берега-дополнение,выраж.существ(_ _ _ _ _ _) Берега(какие?) низкие-определение,выраж.прилагат(~~~~~~~~) Схема: _._._._.  _______  =====  И ====  ~~~~~~   _ _ _ _ _ .                                    О              О