Весы в ветеринарной клинике завышают показания и всегда ошибаются на одинаковое количество грамм. По их данным, кот Василий весит 4 килограмма 200 грамм, кот Семён — 7 килограмм 600 грамм, а два кота вместе весят одиннадцать с ...

Весы в ветеринарной клинике завышают показания и всегда ошибаются на одинаковое количество грамм. По их данным, кот Василий весит 4 килограмма 200 грамм, кот Семён — 7 килограмм 600 грамм, а два кота вместе весят одиннадцать с половиной килограмм. Сколько на самом деле весит кот Василий? Ответ дайте в килограммах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Василий весит 3,9 кг. Весы завышают на 300 грамм. Проверяем: Василий реально весит 3,9 кг + весы врут на 0,3 кг = 4,2 кг. Сема реально весит 7,3 кг + весы врут на 0,3 кг = 7,6 кг. Оба кота реально весят 3,9 кг + 7,3 кг + весы врут на 0,3 кг = 11,5 кг.