Ветер разлетелся, липа вздохнула и как будто выдохнула из себя миллион золотых листиков.Ветер еще разлетелся, рванул со всей силой,-и тогда разом слетели все листья, и остались на старой липе,на чёрных ее ветвях только редкие з...

Ветер разлетелся, липа вздохнула и как будто выдохнула из себя миллион золотых листиков.Ветер еще разлетелся, рванул со всей силой,-и тогда разом слетели все листья, и остались на старой липе,на чёрных ее ветвях только редкие золотые манетки.Так поиграл ветер с липой, подобрался к туче, дунул.И брызнула туча, и сразу вся разошлась дождем....В именах существительных обозначь окончание, основу, корень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветер- корень ветер, окончание нулевое, основа ветер. липа-корень лип, окончание а, основа лип. листиков- корень лист, оканчание ов, основа листик. силой-корень сил, окончание ой, основа сил. листья-корень лист, окончание я, основа лист. липе-корень лип, окончание е, основа лип. ветвях-корень ветв, окончание ях, основа ветв. монетки-корень монет, окончание и, основа монетк. липой- корень лип, окончание ой, основа лип. туче-корень туч, окончание е, основа туч. туча-корень туч, окончание а, основа туч. дождем-корень дожд, окончание ем, основа дожд.