Въезжать , въехать от глаголов образуй и запиши формы прошедшего времени: множественного числа, а затем единственного числа женского рода .помогай себе вопросами .Покажи строение (слова по составу) форм прошедшего времени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
въежать - въезжали, въезжала -и, -а окончание въезжал основа -езж- корень въ- приставка -а-, -л- суффиксы въехать - въехали, въехала -и, -а окончание въехал основа -ех- корень въ- приставка -а-, -л- суффиксы