Ви бажаєте вкрити залізний цвях тонким шаром срібла за допомогою електролізу. До якого полюса джерела струму необхідно під'єднати цвях? Який вибрати електроліт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку ионы серебра имеют положительный заряд, то  железный гвоздь подключаем к ОТРИЦАТЕЛЬНОМУ полюсу источника. Состав электролита - это соли серебра и ряд добавок. Наиболее популярен такой состав: Серебро хлористое, калий железистосинеродистый и поташ (углекислый калий).