Виберіть ознаку, завдяки якій організм людини зігрівається: а) скорочення м'яза, що піднімає волосину; б) перебування на сонці; в) потовиділення; г) зміна інтенсивності обміну речовин.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б- НЕТ, так как на солнце мы и зимой бываем... В- нет, так как есть такое понятие- холодный пот. Остается А и Г- мне кажется, что и то, и то подходит. Но более логичным является Г.