Від двох берегів річки шириною 36 м попливли  два плавці , До зустрічі один з них  проплив 15 м , Скільки метрів до зустрічі проплив другий плавець ? Как правильно записать условия задачи

Від двох берегів річки шириною 36 м попливли  два плавці , До зустрічі один з них  проплив 15 м , Скільки метрів до зустрічі проплив другий плавець ?  Как правильно записать условия задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы такие делали рисунком, но можно записать так: Между двумя берегами - 36м. От берегов плывут 2 плавца: 1 проплыл - 15м. 2 - ? Решение: 36-15=21м - проплыл 2 плавец. Ответ: 21 метр.