Відносна густина за повітрям 0.38. Визначити відносну густину цього газу за воднем.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность по воздуху = 0,38. Молекулярная масса искомого вещества = 0,38*29 (относительная масса воздуха) = 11,02. Относительная плотность по водороду = Молекулярная масса известного вещества/Молекулярную массу искомого вещества = 11,02/2 = 5,51. Ответ: 5,51