Видоизменениями каких органов растений являются следующие структуры: пузырьки пузырчатки присоски повилики клубни георгина столоны земляники клубни чистяка колючка боярышника колючка барбариса усик гороха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пузырьки пузырчатки - видоизменения листьев растений, которые растут под водой. Присоски  повилики - видоизменения корней.  2. Клубень георгина и чистяк - видоизмененный побег  3. Колючка боярышника - видоизменения стебля  барбарис- видоизмененные листья. 4. Столоны земляника - побег или часть побега 5. Усик гороха - листья