Відрізки що зєднують основи висот гострокутного трикутника abc дорінюють 5 12 13. зна?

Відрізки що зєднують основи висот гострокутного трикутника abc дорінюють 5 12 13. зна??ти площу трикутника ABC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Площадь треугольника по его трем сторонам можно вычислить по формуле Герона S² =p*(p-a)(p-b)(p-c). где  p = 1/2*(a+b+c) Подставив значения получаем p=15  (p-a)=10  (p-b)=3   (p-c)=2   S² = 900 S = √900 = 30 - ОТВЕТ