Виды и системы корней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корни бывают главные  придаточные и боковые)  главный - корень, развивающийся из зародышевого корешка семени; б) придаточные - корни, возникающие на других органах растений ( стебле, листе, цветке). в) Боковые - корни, образующиеся на главном и придаточных. Системы корней бывают мочковатыми и стержневыми) Мочковатая система система корней состоящая из боковых и придаточных корней а стержневая система состоит из главного корня
Гость
       главный корень,придаточные,боковые(системы)   есть мочковатые и стержневые (виды)