корни бывают главные придаточные и боковые) главный - корень, развивающийся из зародышевого корешка семени; б) придаточные - корни, возникающие на других органах растений ( стебле, листе, цветке).
в) Боковые - корни, образующиеся на главном и придаточных. Системы корней бывают мочковатыми и стержневыми) Мочковатая система система корней состоящая из боковых и придаточных корней а стержневая система состоит из главного корня
главный корень,придаточные,боковые(системы) есть мочковатые и стержневые (виды)