Виды кристалической решетки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атомные кристалические решётки Молекулярные кристалические решётки Ионные кристалические решётки
Гость
Атомная-Ковалентная связь.Прочная решётка,тугоплавкая.Примеры-алмаз,графит. Молекулярная-Межмолекулярное взаимодействие,непрочная решётка.Примеры-йод,лёд. Ионная-Ионная связь,Относительная прочная,среднее плавление.Примеры-Соли.щёлочи Металическая-Атомы и катионы металлов обмениваются.Относительно прочная решётка,среднее плавнее.Пример-металлы