Виды предложения по интонации.знаки препинания в конце предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по интонации: восклицательные, не восклицательные.  По цели высказывания 1. Повествовательные.  2. Вопросительные.  1. Побудительные.
Гость
По интонации : восклицательные и невосклицательные. В восклицательных в конце предложения ставится осклицательный знак. В невосклицательных ставится точка