Виды предложения по интонации.знаки препинания в конце предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
по интонации: восклицательные, не восклицательные. По цели высказывания 1. Повествовательные. 2. Вопросительные. 1. Побудительные.
По интонации : восклицательные и невосклицательные. В восклицательных в конце предложения ставится осклицательный знак. В невосклицательных ставится точка