Виды величин. Помогите! Пожалуйста побольше инфы!!! целые- вещественные- символьные- строковые- логические-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Целые (целочисленные, integer)- целые числа, например: 0, 1, 2, -1, -4... Целые числа и вычисления с ними тратят меньше ресурсов компа, чем вещественные. Вещественные (действи́тельное число, real) - числа с плавающей запятой, например: 1.0, 0.2, 13.435, 3.14...  Символьные (char) - может содержать один любой символ, букву или цифру, например:  "Y", "1",".","-","И"," "... Строковые (string) - состоят из множества символов, например: "123", "ABc32A", "Привет, мир!"... Логические (boolean) - может принимать 2 значения: "True" (1, Истинна) или "False" (0, Ложь).