Виктор Михайлович положил в банк 96000 рублей. несколько лет ему начислялись то 5 %, т?

Виктор Михайлович положил в банк 96000 рублей. несколько лет ему начислялись то 5 %, т?? 10%, а за последний год начислили 25% годовых, при этом проценты начислялись в конце каждого года и добавлялись к сумме вклада. В результате его вклад стал равным 160 083 рублей. Сколько лет пролежал вклад в банке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получать 5% годовых n лет означает умножить на получать 10% годовых m лет означает умножить на получать 25% годовых 1 год означает умножить на 1,25 m и n - натуральные числа (1,2,3,4...) получаем уравнение Решать придется подбором m=2 и n=2 Ответ: вклад пролежал в банке 5 лет