Висота ромба на 1,3 см менше, ніж його сторона. Периметр ромба дорівнює 24 см. Обчисли площу ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У ромба все стороны равны. Тогда сторона а ромба равна 1/4P = 1/4•24 см = 6 см. Площадь ромба равна произведению стороны ромба на его высоту. Высота h = 6 см - 1,3 см = 4,7 см. S = 6 см • 4,7 см = 28,2 см². Ответ: 28,2 см².