Витя ходит гулять в парк раз в 3 дня,маша раз в 4 дня,а егор раз в 5 дней...в прошлый по?

Витя ходит гулять в парк раз в 3 дня,маша раз в 4 дня,а егор раз в 5 дней...в прошлый по??едельник в парке встретились все трое...через сколько дней витя,маша и егор снова встретятся в парке...какой это будет день недели.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно найти минимальное число которое будет делиться на 3,4 и 5. Этим числом является - 60.